Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Обучение вебмастеров становится реальным
Обучение вебмастеров становится реальным

Современную коммерческую деятельность невозможно представить без использования интернета. В большинстве случаях индивидуальному предпринимателю, особенно тому, кто не имеет штатных работников по найму, лучше обойтись без аренды офисного помещения и рекламной вывески, чем без сайта или группы в социальных сетях.

Результаты проведённых социологических исследования свидетельствуют о том, что сегодня более 70% покупателей перед покупкой товара или услуги активно ведут поиск информации о свойствах и качестве продукта в глобальной сети. Один из основателей транснациональной компании программного обеспечения для компьютеров  William Henry Gates справедливо заметил, что если у вас нет бизнеса в интернете, значит, вас нет в бизнесе. Следовательно, интернет становится предметом первой необходимости для любой предпринимательской деятельности. Однако для эффективного использования веб-инструментов и достижения определённого успеха в процессе ведения бизнеса в интернете необходимы специальные знания по веб-технологиям.

Востребованность профессии веб-мастер на рынке труда растёт сегодня в геометрической прогрессии. Однако, система образования для них за последние 10-15 лет практически не изменилась. Данный пробел в системе подготовки уникального специалиста мы и собираемся ликвидировать.

На портале деловых услуг создана и функционирует первая в России кафедра подготовки вебмастеров, которая работает в формате интерактивного общения и самостоятельной работы. Заведующий кафедрой – декан блога. Программы для дистанционного обучения разработаны и подготовлены совместно с такими образовательными грандами интернет - индустрии, как Школа вебмастеров Яндекс и компания 1PS.RU – крупнейший сервис комплексного продвижения сайтов. Для получения знаний, умений и навыков по веб-технологиям предпринимательской деятельности в интернете нужно пройти дистанционное обучение на кафедре подготовки вебмастеров. Кто же такой вебмастер, чем он занимается и что нужно сделать, чтобы стать настоящим виртуозом веб-технологий.

Вебмастер – это лицо, которое самостоятельно занимается разработкой, продвижением и конверсией небольших сайтов в интернете. Как правило, веб-мастер выполняет функции творца и дизайнера, специалиста вёрстки страниц и редактора, администратора информационных систем и оптимизатора, SEO специалиста и модератора, работника техподдержки и предпринимателя.

Цель обучения: научить вебмастеров и предпринимателей создавать качественные сайты и принципам индексации, грамотно работать с контентом, правильно представлять и продвигать сайты в поисковых системах и на мобильных устройствах, а также оценивать эффективность бизнеса в интернете с помощью аналитических веб-инструментов.

В процессе обучения, вы узнаете: какие есть фильтры у Яндекса и Гугла, за что сайт может попасть под санкции поисковиков, как проверить сайт на наличие санкций и, как их избежать и высвободиться, а также другие полезные наставления и рекомендации.

Для кого предназначено обучение вебмастеров: индивидуальные предприниматели, руководители коммерческих организаций, владельцы сайтов, начинающие и продвинутые веб-разработчики. Пройти курс обучения может любой желающий веб-серфингист нашего портала. Настоятельно рекомендуем перед просмотром видео уроков пройти регистрацию в реестре учёта в верхней панели сайта,  в этом случае для вас станут доступными веб-чаты с вопросами обучающихся и ответами экспертов. Все пользователи, прошедшие регистрацию, регулярно будут получать рассылку новых учебно-методических материалов для ознакомления и руководства в своей деятельности.

Обучение вебмастеров на кафедре проходит в дистанционном формате. Формы проведения занятий:  видео лекции, тренинги, «видеокурс вебмастер», веб-конференции, веб-чаты, тесты для самопроверки. Практические советы начинающему и продвинутому вебмастеру предоставят также эксперты портала в своих научных статьях и аналитических обзорах.

«Видеокурс вебмастер» подбор видеозаписей лекций по разным направлениям и темам занятий. Индивидуальным предпринимателям, руководителям коммерческих организаций, начинающему вебмастеру предлагаем изучить все учебные материалы, а продвинутому – на личное усмотрение в зависимости от базового уровня знаний и опыта работы. Каждая видеозапись занятия имеет краткую аннотацию по содержанию, с ней вы можете ознакомиться после открытия любого файла. «Видеокурс вебмастер» находится на одноименной страничке в модуле «Видео» на нашем портале, а также по ссылке в нижней части сайта в модулях сервиса. Электронный учебно-методический комплекс дисциплины «Видеокурс вебмастер» систематически обновляется и наполняется новыми интерактивными пособиями для самостоятельной работы как основной формы получения знаний в условиях дистанционного образования.

Уважаемые веб-мастера и подмастерья читайте блог декана, на котором регулярно публикуются самые интересные и актуальные новости для новичков и уровня продвинутых, которые вы не найдете ни в одной мастерской веб-дизайна. Да и зачем вести поиск, устраивать веб-серфинг по разным сайтам и терять драгоценное время, когда на нашем портале вы получите качественные знания, полный комплект обучающих материалов, а также важную информацию для успешного ведения бизнеса в интернете.

Поздравляем с дебютом в учёбе и желаем успеха в веб-технологиях бизнеса!

FakultetCompany - портал деловых услуг, Школа вебмастеров Яндекс и компания 1PS.RU

Категория: Кафедра подготовки вебмастеров | Просмотров: 443 | Добавил: Декан | Теги: обучение вебмастеров, вебмастеров, Обучение, видеокурс вебмастер | Рейтинг: 5.0/1