Главная » 2016 » Июнь » 13 » Пятая вебмастерская Яндекса
Пятая вебмастерская Яндекса

В главной штаб-квартире российского поискового сервиса завершилась пятая вебмастерская Яндекса – очередная сессия для собственников сайтов, маркетологов в сети интернет и веб-аналитиков. Тематическое содержание лекций и мастер-классов составили поисковые и продуктовые аналитические исследования и обобщения. Эксперты Яндекса и ведущих интерактивных агентств по разработке интернет - компаний и сервисов донесли слушателям конференции ключевые направления, рецепты и практические решения в области поискового и продуктового аналитического искусства.

Какие инновации появились в Inpage-аналитике и анонсирование новейшей функциональной возможности Яндекс-Метрики. Как правильно вести поиск и исключать ошибочные действия на коммерческих сайтах. Рентабельные приёмы маркетингового анализа способами  визуальной аналитики Microsoft: Excel mit Power Query et Power BI. Как правильно настроить индексирование веб-сайтов. Адаптация массового продукта под запросы конкретного потребителя и сегментирование в Яндекс-Метрике. Варианты перехода на новый интернет-ресурс без потери в поисковых прогнозах. Как работать с цифрами после привлечения клиентов на коммерческий интерактивный ресурс. Честные манипуляции получения большого количества переходов по запросам низкой частоты. Какие выводы можно сделать и как получить осмысленные результаты из отчётов веб-аналитики. Как на собственном опыте убедить себя в том, что не каждая метрика приносит пользу. Рассмотрение и обсуждение популярных мифов поисковой оптимизации: ошибочные действия, методы их устранения, средства мониторинга веб-ресурса в поисковой выдаче.

В материалах конференции спикеры разбирают и демонстрируют реально существующие кейсы из своей практической деятельности. Для тех, кто не смог находиться в зале и выслушать доклады спикеров, на блоге FakultetCompany публикуется оффлайн-трансляция. Пятая вебмастерская Яндекса: видеозаписи и презентации докладов.

Категория: Кафедра подготовки вебмастеров | Просмотров: 1386 | Добавил: Декан | Теги: Яндекса, вебмастерская, Пятая | Рейтинг: 5.0/1