23 Декабря 2014

Ставки на кредиты онлайн растут

Ручеек жалоб направился к главному бизнес-омбудсмену на банки, которые в одностороннем порядке изменили действующие кредитные договора и уже меняют условия по предварительно одобренным заявкам на кредиты онлайн.

18 Декабря 2014

Банкротство как спасение от кредитного зиндана

В древней Персии для должников придумали подземную тюрьму - зиндан. В случае неуплаты долга ростовщику в установленный срок, кредитор мог детей должника держать в глубокой яме на голодном пайке. Должник погасил долг – детей возвращали, не погасил – детей должника обращали в рабов.

11 Декабря 2014

Туристический ад для британцев

Писатель из Австралии Д.Степлтон издал шедевр «Таиланд: смертельное направление», в котором повествует о распространившейся в стране ненависти к британским туристам, оккупировавшими пляжи и ночные питейные заведения курортных городков, в то время как местные жители влачат жалкое существование в картонных лачугах.

30 Ноября 2014

Россияне в кредитной кабале

Соотечественники влезли в долги к банкирам по самую макушку. Закредитованyость до такой степени критическая, что темы не возврата займов в банках  в последнюю неделю осени упомянул даже В.В.Путин на симпозиуме Общероссийского народного фронта.

23 Ноября 2014

Рост продаж на рынке жилья Испании в III кв 2014 года

Подлинные  статистические показатели по объемам продаж на рынке жилья Испании имеются только у Генерального совета нотариусов. Согласно данным нотариальной профессиональной корпорации рост продаж объектов недвижимости в Стране Последнего Моря в третьем квартале 2014 года составил 8,6% в сравнении с III кварталом прошлого года.

22 Ноября 2014

Обвал рубля привёл к падению новогодних туров за границу

Девальвация российской валюты стала главной причиной коррекции планов россиян на рождественские и новогодние праздники. Привычка встречать Новый год в дальнем зарубежье отменяется. Придётся праздновать в России.

21 Ноября 2014

В 2015 году кредитные ставки поставят в правовые рамки

С нового 2015 года кредитные организации уже не смогут навязывать россиянам дорогие кредиты, предел процентных ставок будет ограничен. Прерогатива в установлении максимальной ставки предоставляется Центробанку.

19 Ноября 2014

GPS-трекер в пилотном проекте для безопасности ветеранов

В Южном федеральном округе  разработали социальный проект, направленный на развитие культуры безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях для оказания оперативной помощи с использованием инноваций систем навигации.

31 Октября 2014

Центробанк поднимает паруса. Рубль в осаде.

По прогнозам ключевой кредитной организации ветер санкций гасит последние волны экономического роста, и приближается штиль. В этой ситуации Центральный кредитный регулятор для поддержки рубля вынужден был повысить ставку сразу на 1,5 пункта.

31 Октября 2014

Налоговый рай для предпринимателей

Законодательные инициативные органы для стимулирования предпринимательства планируют в период с 2015 по 2020 годы предоставить  2-х летний антракт на налоги для индивидуальных предпринимателей на упрощенной и патентной системе налогообложения.

« 1 2 3 4 5 6 7 »