Где найти знания начинающему вебмастеру

Глобальная сеть интернета – это инновационная высокотехнологичная модель, которая находит применение для ведения бизнеса в киберпространстве. Наступает эпоха электронной коммерции, причем предметом торговли в интернете может быть сделка на любую продукцию: товар, услуга, недвижимое имущество, кредиты, займы и прочее. Значимость электронных сделок для покупателей содержится в том, что происходит экономия времени на поиск и покупку необходимой продукции. Для продавца преимущество процесса купли-продажи через интернет заключается в потенциальной вероятности привлечь широкую аудиторию покупателей. Встреча участников рынка, посредников и покупателей происходит на электронной торговой ярмарке, которая может выглядеть как веб-сайт, портал, блог или группа в социальных сетях.

Принято считать, что техническим работником, обслуживающим торговую площадку в интернете, является вебмастер, - самостоятельно занимающийся созданием, раскруткой и конверсией сайтов или интернет – магазинов. Как правило, вебмастер сочетает в себе трудовые функции по многим направлениям профессиональной деятельности: веб-разработчик, дизайнер, системный администратор, SEO оптимизатор, модератор, контент-менеджер, фрилансер и предприниматель.

В настоящее время создать свой коммерческий ресурс в интернете на конструкторе сайтов по шаблону можно за полчаса.  Однако разработанный дизайн блога, портала или магазина потребуется ещё наполнить уникальным контентом, зарегистрировать сайт в поисковиках, правильно выбрать стратегию продвижения продукта на рынке глобальной индустрии, знать принципы индексирования и ранжирования, систематически заниматься оптимизацией  и аналитикой. И на все это уходит достаточно времени, поэтому изрядное число веб-мастеров самоучек так и остается на уровне фрилансера и не рискует стать профессиональными вебмастерами.

Пришло время, и вы приняли решение, что наступила пора создать свой бизнес в интернете, а для этого нужно сделать такой персональный ресурс, который начнет приносить прибыль. Задаетесь мыслью: с чего вообще начинать, что нужно знать начинающему вебмастеру, где получить необходимые знания и в каком месте пройти обучение для вебмастеров.

На портале деловых услуг в партнерском тандеме со школой Яндекса и крупнейшим российским сервисом комплексного продвижения сайтов началось дистанционное обучение вебмастеров. Начинающему вебмастеру, чтобы в перспективе стать виртуозом веб-технологий в электронной коммерции,  для успешного дебюта в учебном процессе нужен хороший базовый опыт работы с  компьютером и операционной системой, хотя бы на уровне обычного пользователя.

Обучение вебмастеров проводится дистанционно в виртуальной аудитории и в первую очередь предназначено для индивидуальных предпринимателей, руководителей коммерческих организаций, владельцев интернет - магазинов и начинающему вебмастеру. Учебно-методический комплекс Видеокурс вебмастер - набор видеозаписей лекций по различным разделам учебного процесса, причем каждая лекция имеет краткий анонс, из которого можно узнать тематику занятия и его необходимость начинающему вебмастеру или продвинутому в этой сфере деятельности.

Уважаемые вебмастера и предприниматели, ваши мечты превращаются в реальность. Шанс пройти бесплатное обучение на кафедре подготовки вебмастеров даже для тех, кто в этом мало чего понимает – это действительность сегодняшнего дня. Учителя школы – профессионалы и корифеи  электронной коммерции. Надеемся, что данная новость вызовет у вас желание в этот же день приступить к занятиям. Через короткое время вы станете обладателем собственного бизнеса в интернете и начнете зарабатывать деньги.

И спустя несколько лет, стоя у распахнутого окна собственного отеля, вы наслаждаетесь пением райских птиц, шумом океанского прибоя и диковинными морскими пейзажами, а на первом этаже здания в офисе банка вас  ждет чек на крупную сумму. Вглядываясь вдаль, вы вспоминаете свой первый дебют в учебе и говорите про себя: как хорошо, что я тогда прочитал эту новость!